Архив rb.ru

В России вводятся новые тарифы на услуги местной связи

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В России с 1 февраля вводятся новые тарифы на услуги местной телефонной связи, установленные в ноябре ФСТ (Федеральная служба по тарифам) для семи межрегиональных компаний (МРК) "Связьинвеста" ("Центртелеком", "Волгателеком", "Сибирьтелеком", "Дальсвязь", "Уралсвязьинформ", ЮТК и СЗТ) и МГТС.

В России вводятся новые тарифы на услуги местной связи
Присоединиться


По решению ФСТ, с 1 февраля снижаются в среднем на 33% предельные уровни безлимитного тарифа для абонентов-граждан МРК "Связьинвеста" и на 13,7% - для МГТС.

Однако новые тарифы порадуют только москвичей - для жителей регионов плата по безлимитному тарифу останется прежней, поскольку безлимитные тарифы региональных компаний уже были ниже предельного уровня.

Безлимитный тариф для абонентов МГТС с 1 февраля составит 220 рублей, с учетом платы за пользование абонентской линией граждане будут платить по безлимитному тарифу 345 рублей.

Кроме того, для всех абонентов перечисленных выше компаний останутся прежними предельные уровни тарифов на предоставление в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа и предоставление местных телефонных соединений при отсутствии технической возможности осуществления повременного учета.

Также неизменными останутся комбинированные тарифы этих компаний за базовый объем местных телефонных соединений.

Базовый объем телефонных соединений, включенный в стоимость комбинированного тарифного плана, останется прежним для всех компаний, кроме СЗТ (на территории Санкт-Петербург он вырастет до 450 минут), "Уралсвязьинформа" (в Ханты-Мансийском автономном округе он вырастет до 350 минут в городах и до 250 минут на селе) и МГТС (в Москве он вырастет до 450 минут).

Также ФСТ решила округлить до четного значения предельные уровни стоимости одной минуты разговора при "повременке" и за одну минуту сверх базового объема при комбинированном тарифном плане, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter