Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В России заморожены около 80% строительных объектов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Около 80% строительных объектов в России в настоящий момент заморожены, заявил во вторник на пресс-конференции президент Российского союза строителей (РСС) Владимир Яковлев.

В России заморожены около 80% строительных объектов


Как отметил Яковлев, кризис очень серьезно сказался на строительной отрасли России, что выразилось в резком снижении спроса на жилье, увеличении процентных ставок на кредиты для строителей, а также в невозможности получения ипотеки для населения.

Глава РСС подчеркнул, что, по итогам первых шести месяцев 2009 года, общий объем строительно-монтажных работ в стране сократился на 20% - до 1,5 триллиона рублей.
"Это говорит о том, что значительно сократилось количество строящихся объектов, а новые объекты просто не появляются", - подчеркнул он.

Вслед за спадом в строительстве, указал Яковлев, возникли проблемы и в промышленности строительных материалов - по его данным, спад в этой отрасли составил от 18 до 40% и более.

"Особенно это касается основных продуктов, которые необходимы для строительства. Так, спад цементной промышленности составил 71%, а кирпичной промышленности - 59%", - заключил он. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка