Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Россию приходит западная мода на компактные дома

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Россию приходит западная мода на компактные дома, а вместе с ней и канадские и немецкие технологии быстрого возведения. Сократится не только площадь дома, участки также станут гораздо меньше, говорят эксперты.

В Россию приходит западная мода на компактные дома

В среднем от 7 до 12 соток. Каркасно-панельные дома будут строиться в рекордно короткие сроки - до трёх месяцев, сообщается на сайте "Вести".

По прогнозам экспертов, в этом году число сделок вырастет процентов на 40 по сравнению с 2009-м. Наибольшим спросом будут пользоваться небольшие коттеджи. Тенденция наметилась ещё в конце прошлого года. Абсолютное большинство сделок (около 90%) пришлось именно на дома площадью менее 500 квадратных метров. В этом году на рынке появятся и вовсе миниатюрные объекты: загородные дома размером с небольшую двухкомнатную квартиру. "Компании, которые занимаются домостроением, разрабатывают различные проекты, в том числе проекты небольших домов - 50, 60, 70 квадратных метров. Для рынка загородной недвижимости России - это вообще новый продукт. Дом в 52 квадратных метра - это курятник. Но берут. А если берут, то и строят", - поясняет управляющий партнер "Миэль - загородная недвижимость" Владимир Яхонтов.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке