Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В РТС появился новый топ-менеджер

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В РТС появился новый топ-менеджер, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на сообщение РТС.

В РТС появился новый топ-менеджер


Руководителем департамента фондового рынка биржи назначена Светлана Рыбина, которая до этого работала директором казначейства Транскапиталбанка.

На этом посту Рыбина будет заниматься развитием рынка акций и облигации, разработкой и внедрением новых технологий, и его продвижением среди профучастников. Сейчас за развитие рынка акций отвечает зампредправления РТС Алексей Сухоруков. Получить комментарии в пресс-службе РТС пока не удалось.

Назначение Рыбиной - первое кадровое решение нового предправления РТС Романа Горюнова, который обещал значительно усилить менеджерскую команду биржи. А развитие рынка акций он назвал приоритетным проектом.

Сейчас акции на РТС торгуются на двух рынках - классическом и биржевом. Биржевой рынок - анонимный, со 100%-ным депонированием средств и рублевыми расчетами в день заключения сделки - нацелен на частных клиентов. Классика - это рынок брокеров, которые исполняют клиентские сделки по договорам поручения, без предварительного депонирования и с долларовыми расчетами, поставка бумаг по ним может осуществляться до 30 дней. Сейчас на этих рынках внедряются новые технологии - центральный контрагент и прямой доступ к торгам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter