Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В рыбной отрасли принят ряд кардинальных решений

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В рыбной отрасли принят ряд кардинальных решений, которые дают возможность в корне изменить ситуацию, передает ИТАР-ТАСС.  Так, решено создать Комитет по рыболовству, наделенный правами законодательной инициативы.

В рыбной отрасли принят ряд кардинальных решений


Об этом заявил сегодня во Владивостоке глава Госкомрыболовства Андрей Крайний на встрече с представителями рыбацких предприятий и Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, учеными Тихоокеанского научно-исследовательского центра рыбного хозяйства.

"Ключевыми условиями роста отрасли определены эффективность государственного контроля и управления, увеличение полномочий региональных властей, стимулирование инвестиций, а также внедрение передовых технологий переработки рыбы и морепродуктов, позволяющих продавать не сырье, а продукцию с высокой добавленной стоимостью", - отметил глава Госкомрыболовства.

Это первая встреча рыбаков с Андреем Крайним, на которой он выступает как глава единого федерального органа исполнительной власти по рыболовству. Поэтому представителей отрасли в основном интересовали планы недавно образованного госкомитета по рыболовству по улучшению работы отрасли и решению наиболее острых рыбацких проблем, среди которых распределение квот, развитие прибрежного рыболовства, борьба с браконьерством.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Виды виз в Индонезию
  2. 2 Администрация президента не одобрила поправки к законопроекту об оборотных штрафах за утечки данных
  3. 3 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  4. 4 Как проверить бренд на гринвошинг
  5. 5 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы