Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Сан-Франциско назвали самые перспективные стартапы в сфере IT. ФОТО

Архив rb.ru
Сергей

Сергей

Там завершилась авторитетная конференция TechCrunch Disrupt

В Сан-Франциско назвали самые перспективные стартапы в сфере IT. ФОТО
На этой неделе в Сан-Франциско прошло, пожалуй, наиболее авторитетное и представительное мероприятие в области высокотехнологичных стартапов -  конференция TechCrunch Disrupt. В этом году в ней приняли участие более 3 тысяч человек, среди которых самые громкие имена IT-индустрии. Центральным событием конференции традиционно выступает конкурс бизнес-начинаний Startup Battlefield. RB.ru изучил самые многообещающе стартапы.  

На конференции TechCrunch Disrupt в этом году выступали основатель Facebook Марк Цукерберг и гендиректор Yahoo! Марисса Майер, со-основатель и глава Twitter Джек Дорси, основатель LinkedIn Рид Хоффман, гуру венчурных инвестиций Винод Хосла и Бен Горовиц.

И хотя каждый из них по отдельности стоит целой конференции, ключевым событием TechCrunch Disrupt все же был конкурс высокотехнологичных стартапов Startup Battlefield, в жюри которого вошли все та же Марисса Майер, создатель социальной сети Yammer миллиардер Дэвид Сакс, основатель TechCrunch Майкл Аррингтон, бизнес-ангел Дэвид Ли, Релоф Бота из венчурного фонда Sequoia Capital и бизнесмен Крис Диксон.

Им предстояла нелегкая задача выбрать самого-самого из трех десятков участников и вручить ему премию в $50 тысяч. Однако главная награда в этом состязании – не деньги, конечно, а возможность заявить о себе перед венчурными инвесторами и гигантами индустрии.

Три дня презентаций и обсуждений, и к финалу Startup Battlefield осталось только семь участников конкурса. В последний день конференции судьи назвали в качестве победителя сервис автомобильных онлайн-консультаций YourMechanic.


источник: techcrunch.com

Он позволяет своим пользователям в режиме реального времени узнать у компетентных специалистов, каким образом можно решить ту или иную проблему. Причем клиентам совершенно не обязательно быть искушенными автомеханиками, чтобы сформулировать свой запрос. Специалисты YourMechanic рассматривают самые неопределенные проблемы вроде "неприятный запах в салоне". Если своими силами устранить затруднение не удается, сервис подскажет адрес ближайшей автомастерской и поможет оплатить услуги механика.

Стартап уже привлек серьезное внимание венчурных инвесторов. В общей сложности от бизнес-инкубатора Y Combinator, российского миллиардера Юрия Мильнера, фондов Andreessen Horowitz, Lerer Ventures, CrunchFund и SV Angel он получил $1,8 млн.

Однако не меньший интерес для понимания перспективных тенденций развития IT-индустрии представляют и другие финалисты конкурса стартапов TechCrunch Disrupt. Познакомится с ними можно в фоторепортаже RB.ru.

Галерея

Галерея

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 IT-конференция CrossConf пройдет 15 сентября 2023 года в Москве
  2. 2 Corporate Products Day 2023 — закрытая конференция для руководителей цифровой трансформации бизнеса
  3. 3 Что изменилось в Twitter после возвращения Джека Дорси?
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список