Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Савеловском суде начнется заочный процесс по делу Березовского

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Во вторник в Савеловском суде Москвы начнется по существу заочный судебный процесс по делу Бориса Березовского, обвиняемого российской прокуратурой в хищении 214 млн руб "Аэрофлота", сообщает РИА "Новости".

В Савеловском суде начнется заочный процесс по делу Березовского


Ожидается, что прокурор огласит фабулу обвинительного заключения, после чего свою позицию по делу выскажет адвокат Александр Дудкин, представляющий интересы предпринимателя по назначению, поскольку сам обвиняемый запретил своим адвокатам участвовать в деле. Работа адвоката оплачивается из государственного бюджета.

По словам адвоката, его мнение солидарно с позицией тех адвокатов, которые участвовали на предварительном следствии. Адвокаты Березовского считают дело против их подзащитного политически мотивированным.

Дудкин уже ознакомился с большей частью уголовного дела, которое составляет 123 тома. Ранее суд дважды откладывал слушания по просьбе адвоката, поскольку последний не успел ознакомиться с делом.

Процесс по делу будет проходить в открытом режиме.

Генпрокуратура РФ обвиняет Березовского в хищении денежных средств "Аэрофлота" на сумму более 214 млн руб путем мошенничества, а также в легализации похищенных у "Аэрофлота" средств на сумму более 16 млн руб.

Эти статьи предусматривают максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России