Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Сбербанке количество счетов в драгметаллах за полгода выросло в два раза

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Клиенты Сбербанка, как частные, так и юридические лица, на фоне мирового кризиса стали активнее открывать счета в золоте, серебре, платине и палладии: количество обезличенных металлических счетов за последние полгода удвоилось и достигло 200 тысяч, свидетельствует опубликованный на сайте банка пресс-релиз.

В Сбербанке количество счетов в драгметаллах за полгода выросло в два раза


"Текущие остатки на обезличенных металлических счетах составляют в золотом эквиваленте около 40,0 тонны", - говорится в опубликованном на сайте сообщении. При этом наиболее активно операции по открытию обезличенных металлических счетов проводятся в Центральном, Уральском, Поволжском и Северо-Западном регионах России.

Обезличенный металлический счет (ОМС) - счет клиента, на котором числится принадлежащий ему драгоценный металл в граммах, без указания конкретных индивидуальных признаков слитков (наименование, количество слитков, проба, производитель, серийный номер и другое). Обезличенный металлический счет, в частности, в отличие от обычного денежного счета дает возможность снизить риски потерь из-за негативных изменений на финансовых рынках, обладает высоким уровнем надежности сохранения средств, а также предоставляет возможности приумножения вклада за счет роста стоимости драгоценных металлов, особенно в период нестабильности мировых финансовых рынков.

Сбербанк сообщает, что объемы розничных операций Сбербанка России с драгоценными металлами (золото, серебро, платина, палладий) в обезличенном виде и физической форме за два месяца 2008 года составили более 77 тонн (14,1 миллиарда рублей), сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать