Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В сентябре количество сделок с недвижимостью бизнес-класса Москвы достигло пиковых показателей

Архив rb.ru

Подводя итоги сентября текущего года, аналитики компании IntermarkSavills зафиксировали максимальное количество сделок (150) в сегменте бизнес-класса Москвы за весь посткризисный период.

В сентябре количество сделок с недвижимостью бизнес-класса Москвы достигло пиковых показателей

Подводя итоги сентября текущего года, аналитики компании IntermarkSavills зафиксировали максимальное количество сделок (150) в сегменте бизнес-класса Москвы за весь посткризисный период. «Увеличение числа первичных сделок с квартирами бизнес-класса в течение сентября 2011 года до пикового показателя (150 сделок)  носит объективный характер. За последний квартал на рынок вышел только 1 новый комплекс. Фактически первичное предложение сокращается уже несколько месяцев. Все это свидетельствует о достаточно высокой активности покупателей и «вымывании» с рынка самых ликвидных предложений в данном сегменте» -  говорит Дмитрий Халин, Управляющий Партнер компании IntermarkSavills.

В последнее время на фоне повышения строительной готовности ключевых проектов в сегменте недвижимости бизнес-класса Москвы отмечается повышенный интерес к подобным проектам со стороны потенциальных покупателей и соответствующий рост среднерыночных цен, как долларовых, так и рублевых  - на 8,5% и 10% с начала года соответственно.

150 сделок, заключенных в сегменте бизнес-класса в сентябре 2011 года, - это максимальный показатель за 3 года, прошедших со времени начала кризиса. По итогам 3 кварталов 2011 года на рынке жилья бизнес-класса г. Москвы в среднем заключалось 135 первичных сделок в месяц, что на 35% больше, чем в 2010 году и на 60% выше показателя 2009 года.

Динамика количества заключенных сделок на первичном рынке жилья
бизнес-класса, январь2009 г. - сентябрь2011 г.

 

IntermarkSavills.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке