Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В сентябре в Новосибирске откроется первый отель Hilton

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Первый в Новосибирске "четырехзвездочный" отель стоимостью около 60 миллионов долларов международной сетевой компании Hilton откроется в центре города в сентябре, передает РИА Новости. Строительство отеля с бизнес-центром класса А+ началось еще в 2006 году. Британский инвестфонд London&Regional; Properties летом 2008 года заявлял о вводе гостиницы в эксплуатацию в конце того же года.

В сентябре в Новосибирске откроется первый отель Hilton
Однако гостей отель не принимает до сих пор.

"Сегодня объект практически готов, завершаются отделочные работы, набор персонала. Это будет первый гостиничный комплекс уровня "четырех звезд" в Новосибирской области. Инфраструктура отеля будет задействована для проведения официальных мероприятий, деловых переговоров, конференций, симпозиумов", - цитирует пресс-служба первого вице-губернатор Василия Юрченко.

По его словам, в планах областных властей строительство еще несколько объектов подобного уровня, которые "будут адекватны современному потребительскому спросу".

Новый отель включает 188 номеров. На последнем (восьмом) этаже размещены комнаты для SPA-процедур и фитнес-клуб. В отеле будет работать ресторан, бар и три конференц-зала, способные принять 250 человек. Предполагается, что одна ночь в отеле будет стоить около 300 долларов.

В Новосибирске в настоящее время функционируют 49 гостиниц на 3619 мест, ориентированных на разный уровень дохода клиентов - от трехместных номеров до апартаментов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  4. 4 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка