Архив rb.ru

В Серебряном бору в ближайшие дни снесут 5 незаконно построенных коттеджей

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Префектура Северо-Западного административного округа Москвы приступила к сносу незаконно возведенных строений на территории особо охраняемой природной территории "Серебряный бор", сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы префектуры.

В Серебряном бору в ближайшие дни снесут 5 незаконно построенных коттеджей
Присоединиться


По данным префектуры, строения, возведенные в Серебряном бору в течение 2005-2007 гг., первоначально принадлежали так называемому спортклубу "Атлант", однако затем имущественные права были переуступлены ЗАО "Усадьба Д.В.Д.". В соответствии с решением Городской комиссии по пресечению самовольного строительства на территории города Москвы Арбитражным судом столицы от 21 января 2010 г. все 5 строений признаны самовольными постройками, подлежащими сносу.

"В ближайшие два-три дня здесь будут снесены пять коттеджей, расположенных по адресу: улица Таманская, владение 1 (посмотреть на карте)", - уточнил представитель пресс-службы префектуры.

По его словам, то, что имущественные права были переуступлены, "несколько осложнило ситуацию, поэтому рассмотрение дела в судах длилось с 2007 г. до недавнего времени".

Собеседник агентства отметил, что на основании решения суда префектурой Северо-Западного административного округа города Москвы был проведен открытый аукцион и заключен государственный контракт на выполнение работ по сносу данных строений.

Ранее широкий общественный резонанс вызвал снос домов в садовом некоммерческом партнерстве "Речник" на территории парка "Москворецкий". Снос начался 21 января этого года по решению Кунцевского суда Москвы, который счел капитальные строения незаконными, так как поселок находится на особо охраняемых землях, и у владельцев нет надлежащих правоустанавливающих документов на земельные участки. Когда было снесено более 20 домов, снос приостановили на время расследования Генпрокуратуры РФ.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке