Архив rb.ru

В сети появился ролик с новым смартфоном Nokia X7. ВИДЕО

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

Эксперты не исключают, что "утечка" информации создана для привлечения внимания

В сети появился ролик с новым смартфоном Nokia X7. ВИДЕО
Присоединиться
В Сети появились видеоролики нового смартфона Nokia X7. Спустя несколько часов после публикации на сайте YouTube ролики были удалены. Но RB.ru выложить ролик у себя на сайте.

Видеоролик записан британским сотовым оператором Three. В нем показан сам пока не представленный официально смартфон X7, а также сообщаются некоторые детали нового интерфейса мобильной операционной системы Symbian.

Новая версия Symbian получит более производительный встроенный браузер, скорость работы которого выросла втрое по сравнению с первой версией операционной системы. Также отмечается, что новая версия Symbian в целом работает быстрее предыдущей.

Смартфон X7, первые неофициальные фотографии которого появились в декабре 2010 года, будет оснащаться четырехдюймовым сенсорным дисплеем, с технологией ClearBlack. На задней металлической панели смартфона находится восьмимегапиксельная камера, способная записывать ролики формата HD.

Ожидается, что новый смартфон, а также обновленная версия Symbian будут представлены 12 апреля на пресс-конференции в Лондоне.



"Утечка" может быть пиаром

Нельзя исключать, что подобная "утечка", действительно, маркетинговая инициатива, ориентированная на формирование повышенного интереса потенциальных потребителей к ожидаемой новинке компании, отмечает аналитик ИХ "Финам" Татьяна Земцова. "По крайней мере, практика показывает, что такие рекламные приемы, связанные с якобы ненамеренным "вбросом" информации о новых релизах, используются в последнее время весьма широко", - говорит эксперт RB.ru.

По ее словам, финский производитель мобильных телефонов в среднесрочной перспективе будет акцентировать большее внимание на разработках OC в рамках альянса в Microsoft.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ в сервисах для видеоконференций: сегодня и завтра
  2. 2 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  3. 3 Как мы заработали 20 млн рублей в год на стримерах: история платформы по продвижению трансляций Reyden-X
  4. 4 Видео в 8K, новый Wi-Fi и нейросети: главные тренды с выставки IBC-2023 в Амстердаме
  5. 5 5 неочевидных замен Youtube для бизнеса