Архив rb.ru

В Севастополе проходит парад Черноморского флота

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В акватории Севастопольской бухты в воскресенье утром начался парад российских и украинских кораблей в честь 225-й годовщины Черноморского флота России.

В Севастополе проходит парад Черноморского флота
Присоединиться

В параде принимают участие 30 кораблей и 10 вспомогательных судов.

Помимо парада и военно-спортивного праздника, в Севастополе запланирован еще ряд мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея Черноморского флота. В планах организаторов - демонстрация военной техники и вооружения частей береговых войск, показ элементов рукопашного боя личным составом полка морской пехоты.

Торжества по случаю 225-й годовщины Черноморского флота в Севастополе будут продолжены 12 и 13 мая.

"Руководство страны уделяет большое внимание повышению боевой мощи как Черноморского, так и всего Военно-морского флота. Сегодня успешно развивается военное кораблестроение, строятся и вводятся в строй новые боевые корабли, подводные лодки и вспомогательные суда. Все это, безусловно, служит повышению авторитета флота, укреплению статуса России как великой морской державы", - сказал и.о. министра обороны РФ Анатолий Сердюков.

Он поздравил моряков-черноморцев с 225-летием Черноморского флота России. "В этом году отряд боевых кораблей Флота решал задачи государственной важности в Атлантическом океане и Средиземном море. Черноморцы достойно представляли нашу страну в портах Италии, Франции и Португалии. В ходе учений экипаж гвардейского крейсера "Москва" успешно выполнил ракетную стрельбу главным ударным комплексом", - отметил и.о.главы Минобороны.

По словам Сердюкова, единый праздник Флотов России и Украины является залогом для дальнейшего укрепления сотрудничества двух стран как на морских, так и на политических просторах, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter