Архив rb.ru

В "Шереметьево" повышены тарифы на обслуживание авиакомпаний

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) приняло решение о повышении тарифов на обслуживание российских авиакомпаний в аэропорту "Шереметьево".

В "Шереметьево" повышены тарифы на обслуживание авиакомпаний
Присоединиться

Как говорится в сообщении службы, в ФСТ России обратилось ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" с предложением по изменению предельных максимальных аэропортовых сборов и тарифов за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации, за исключением пассажиров, грузоотправителей и грузополучателей, пользующихся услугами в аэропорту "Шереметьево", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Базовый тариф за взлет и посадку для российских авиакомпаний будет повышен на 7%, до 154 рублей за тонну максимальной взлетной массы (м.в.м.), тариф за взлет и посадку без стоянке на перроне увеличен на 7%, до 137,7 рубля за тонну м.в.м.

Сбор за обеспечение авиационной безопасности повышается на 26%, до 43 рублей за тонну м.в.м.

При этом в сообщении отмечается, что ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" предлагало повысить тариф за взлет и посадку на 27%, за взлет и посадку без стоянки на перроне на 27,5%, сбор за обеспечение авиационной безопасности на 75,6%. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке