Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Шереметьево установят коробки для сна — ФОТО

Архив rb.ru
Александр Александр

Редактор | Editor

Александр Александр

В Шереметьево уже появился первый образец капсулы для отдыха

В Шереметьево установят коробки для сна — ФОТО

В московском аэропорту Шереметьево уже появился первый образец капсулы для отдыха, которую можно снять на время ожидания рейса.

Столичные архитекторы из бюро Arch Group установили демонстрационный образец капсульной комнаты отдыха в одном из терминалов аэропорта Шереметьево. Пользоваться им пока нельзя, но до конца года должны появиться функционирующие коробки.

Капсульная комната называется Sleep Box и предназначена для пассажиров, которые в ожидании рейса хотят поспать в комфорте. Арендовать капсулу можно как на полчаса, так и на несколько часов. Стоить час аренды будет около 10 долларов. За эти деньги пассажиру предоставляется кровать со сменным бельём, телевизор и Wi-Fi. В комнате есть вентиляция и место для багажа. Капсулу можно выбрать на одного человека, на двух или трёх.

Сейчас бюро Arch Group ведёт переговоры с зарубежными компаниями: модульные комнаты собираются закупать для аэропортов, вокзалов, бизнес-центров и медицинских учреждений многие европейские страны. По словам создателей, хотя в Японии и Великобритании тоже делают модульные отели, изобретение Arch Group не имеет аналогов в мире и даже запатентовано.

Полная версия находится в фоторепортаже.

Галерея

Галерея

Справка:

Первый капсульный отель был открыт в японском городе Осака в 1979 году, он функционирует до сих и представляет собой небольшие комнаты с кроватью, телевизором и книжными полками. Подобные отели есть по всему миру, последний не так давно открылся в Шанхае. Капсульными отелями сегодня называют все гостиницы, номера в которых не превышают 10 квадратных метров. Такой отель есть и в московском Шереметьево, называется он «Воздушный экспресс». Правда, капсульным его делают только скромные размеры, потому что спать предлагают не в боксах, а в полноценных номерах со всеми удобствами.

Источник — the-village.ru

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сбербанк стал единоличным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске
  2. 2 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  3. 3 Виды виз в Индонезию
  4. 4 Срок выдачи шенгенских виз россиянам вырос перед летним сезоном до 60 дней
  5. 5 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки