Архив rb.ru

В Сибири дефицита бензина не ожидается

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Сибири дефицит бензина в ближайшее время не ожидается, но представители заправочного бизнеса готовят обращение в ФАС в связи с ростом оптовых цен, сообщили представители региональных администраций и некоммерческого партнерства предприятий нефтепродуктообеспечения "ГСМ-Сибирь".

В Сибири дефицита бензина не ожидается
Присоединиться


Представитель пресс-службы администрации Красноярского края сказал, что никаких ограничений по отпуску бензина на автозаправках "в одни руки", как на Камчатке, в регионе не вводилось. То же сообщили представители администрации двух соседних регионов - Хакасии и Тувы.

Дефицит высокооктанового бензина на Камчатке возник в конце минувшей недели. Часть АЗС полностью прекратила его реализацию, на других топливо отпускалось только владельцам карт топливных компаний без возможности пополнения счета на картах.

В Красноярском крае предприятие "Красноярскнефтепродукт", контрольный пакет акций которого принадлежит краевой администрации и которое имеет крупную сеть АЗС, работает стабильно и сохраняет при этом цены на уровне ноября, сказал собеседник агентства. Начальник управления промышленности и ТЭК администрации Читинской области сказал, что в 2007 году потребности региона в ГСМ были полностью удовлетворены и дефицита на предстоящий год, по оценкам специалистов, не ожидается.

Также об отсутствии дефицита ГСМ в розничной сети сообщили представители профильных подразделений администраций Алтайского края, Томской и Новосибирской областей.

Однако во всех регионах отметили, что в 2007 году бензин на АЗС неоднократно дорожал. Последнее удорожание по всем регионам отмечено в декабре.

Как пояснил представитель некоммерческого партнерства предприятий нефтепродуктообеспечения "ГСМ-Сибирь" Сергей Лиманский, повышение розничной цены связано с повышением отпускных заводских цен. Это подтвердили представители региональных управлений ФАС, проводивших проверку повышений цен, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»