Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В систему ПРО России войдет зенитно-ракетная система С-500

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Новейшая зенитно-ракетная система С-500, разрабатываемая в России, войдет в систему противоракетной обороны (ПРО) страны, заявил во вторник главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

В систему ПРО России войдет зенитно-ракетная система С-500

"Зенитно-ракетная система С-500 - это система, которая будет решать задачи противоракетной обороны в России", - сказал Зелин.

На просьбу журналистов уточнить технические характеристики этой системы он сообщил: "Я бы не сравнивал С-500 с системой стратегической ПРО США, так как у них разные технические параметры", передает РИА Новости.

Зелин также не исключил, что первая партия самолетов пятого поколения поступит в войска на "неродном" двигателе. "В настоящее время мы поднимаем самолет пятого поколения на неродном двигателе, то есть не на том, который будет на серийном образце", - сказал Зелин. При этом он выразил надежду, что к началу серийных поставок самолет будет оснащен новым двигателем. "Во всяком случае, если первая партия будет с этим неродным двигателем, то остальная серия - с новым", - уточнил Зелин.

Кроме того, он сообщил, что две зенитно-ракетные системы С-400 до конца 2010 года будут поставлены на Дальний Восток. "Планируется постановка на боевое дежурство двух зенитно-ракетных систем С-400 в оперативно-стратегическое командование "Восток", - сказал Зелин.  Первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин ранее сообщил, что в этом году в войска поступят еще пять дивизионов С-400, один-два из которых планируется разместить на Дальнем Востоке.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  2. 2 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  5. 5 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля