Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В СИЗО скончалась обвиняемая по делу о продаже мест в Совете Федерации

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В пятницу в больнице московского следственного изолятора "Матросская тишина" скончалась обвиняемая в мошенничестве глава компании "КитЭлитНедвижимость" Вера Трифонова, сообщает BBC Russia.

В СИЗО скончалась обвиняемая по делу о продаже мест в Совете Федерации


Она умерла в хирургическом отделении, поступив туда с диагнозом "сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность", сообщают российские агентства со ссылкой на источник в больнице СИЗО.

По факту смерти Трифоновой проводится проверка.

Она являлась фигурантом дела о попытке продать банкиру сенаторское кресло за полтора млн долларов. В конце 2009 года следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело в отношении депутата Магаданской облдумы Георгия Шамиряна по ст. 30  ч. 3  и ст. 159 ч. 4 УК РФ (покушение на мошенничество). 

Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ задержали участников преступной группы, которая предлагала за денежное вознаграждение в размере 45 млн рублей решить вопрос о назначении представителем в Совете Федерации от одной из областей. "По версии следствия,  Шамирян совместно с Верой  Трифоновой и другими лицами  предложил двум банкирам  за $1,5 млн помощь в назначении на должности  членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ", - сообщал СКП.   

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам