Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Сочи построят уголок Белоруссии

Архив rb.ru

Переговоры Путина с Лукашенко проходили в неформальной обстановке, на которых глава республики попросил построить на территории Олимпийской деревни в Сочи уголок Белоруссии: «Здесь в общей сложности надо будет построить более 70 объектов, и мы хотели бы, чтобы какой-нибудь объект построила Белоруссия.

В Сочи построят уголок Белоруссии

Президент России Владимир Путин вчера принял в своей сочинской резиденции "Бочаров ручей" президента Белоруссии Александра Лукашенко. 

Переговоры Путина с Лукашенко проходили в неформальной обстановке, на которых глава республики попросил построить на территории Олимпийской деревни в Сочи уголок Белоруссии: «Здесь в общей сложности надо будет построить более 70 объектов, и мы хотели бы, чтобы какой-нибудь объект построила Белоруссия. Согласуем все, и если все будет приемлемо для нас и для россиян, то будем строить».

Путин не дал Лукашенко конкретный ответ, но источник в Кремле считает такую просьбу адекватной. Вряд ли речь пойдет о спортивных объектах, но если, например, белорусская сторона решит построить гостиницу, почему бы и нет, говорит источник. Правда, в этом случае Белоруссия наверняка попросит передать построенный объект в собственность, пишет газета "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чек-лист для открытия криптобизнеса в Беларуси
  2. 2 Египет, Беларусь и Северный Кипр: что могут предложить нестандартные локации для инвестирования в недвижимость
  3. 3 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  4. 4 «Мы годами доказывали миру, что с Беларусью можно работать. Эта репутация уходит в никуда»
  5. 5 «Драники, наливочки, колдуны»: почему IT идет в Беларусь