Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В социальных сетях обсуждают предолимпийский Сочи

Архив rb.ru

Блогеры, среди которых журналисты и политики, публикуют фото и обсуждают последние дни подготовки в Олимпиаде. ФОТО

В социальных сетях обсуждают предолимпийский Сочи
Открытие Олипийских Игр  будет завтра, 7 февраля. В социальных сетях появлятся фотографии из Сочи российских и западных журналистов, блогеры обсуждают процесс подготовки к массштабному спортивному событию. 

"Вот фото с репетиции открытия олимпиады в Сочи. Насколько я понимаю концепция слизана с лондонской олимпиады - смена эпох и сказки", - написал в Facebook политик и общественный деятель Андрей Сидельников.








Источник

"(...) Чаем и печеньками в пресс-центрах угощают бесплатно, в окрестностях медиацентра есть несколько точек общепЫта. В самой демократичной обед обошелся в 400 р. Ничего особенного, но и на организм опасного влияния не почувствовал. Коллеги а основном готовят сами — у них в апартаментах есть кухни, мы скитаемся по окрестностям. В ресторане обед примерно 1000 р. полный. Чай за 450 — вранье. Если уж Ньюкасл браун эль стоит 340. Порция второго рублей триста в среднем, - пишет в блоге на "Эхе Москвы" обозреватель Алексей Осин. - От отелей в горном кластере до трасс по-разному. У нас она начинается прямо от станции фуникулера, которым добираться снизу 5 минут. Объекты очень близко расположены. Снизу от аэропорта час на автобусе, а отсюда не более 40 минут до самого дальнего. Например, «Санки» в 20 минутах от Горки медиацентра. Не стану говорить, что не видел куч строительного мусора — более того, летучие бригады турецких домостроителей рыщут в поисках недоделок круглосуточно, но все-таки хотелось бы показать, как это выглядит в основном. Горки медиацентр и окрестности выглядят примерно так:


Источник

Приятно, что этот небольшой городок выдержан в одном стиле, но домики все разные, впрочем, это и так видно. Магазины, кафе и рестораны постепенно открываются. Такой вот фольклор модерн можно купить в пресс-центре: 



А это студия китайских товарищей для прямых включений. Балалайки и медведя конечно нет, но в целом аутентичненько))))Все будет пучком, но пока... есть и пыль в номере, и вода желтая, и прочие радости нашего родного сервиса, но лично мне повезло... Кормят как в раю, все блестит и сверкает... О, нашел, что сказать. У нас в холле не работает банкомат!!!! Ненавижу!!! Гады!!!)))"

"За 3 дня до открытия работы идут полным ходом, многие объекты не построены, проблемы с питанием и отсутствием магазинов. Меня лично это все бесит, — написал в Facebook политик Борис Немцов. — Потратили баснословные 1.5 триллиона рублей и ни хрена не смогли нормально подготовиться! Враги России в чистом виде. И жулики одновременно. Все деньги распилили, а за трое суток до открытия устроили аттракцион бурной деятельности. И опять никого не накажут. Как сказал Путин, коррупции на олимпиаде не было. И сейчас скажет, что подготовились отлично. Мерзавцы позорят мою страну".

"День третий! Рестораны в Адлере с ужасом ожидают наплыва болельщиков, ибо оказались совсем не готовы к этому. НЕ ЗАПАСЛИСЬ. Сегодня в полюбившимся мне ресторане узнал: из обширного меню с такими красочными картинками блюд осталось совсем немного. Ситуация - "проще сказать что есть, чем рассказать чего нет". С алкоголем ситуация еще хуже - вина нет, водка закончилась, фирменное пиво отсутствует, предложили допивать остатки ))) И все это из-за прекращения поставок. На границе, где-то за 100 км. стоят грузовики с ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ, но в связи с введением олимпийского режима их не пускают. Запасы тают, новых поставок ждать не приходится. В общем, в ресторанах назревает коллапс. СОЧИ В БЛОКАДЕ - ТАКОЙ ВОТ РЕЖИМ!!! Выживут те, и это немногие, кто успел сделать запасы. Остальным не повезло. Как и не повезло, надо понимать, болельщикам. И так система общепита города Адлер (это типа рядом с прибрежным кластером - то есть со всеми стадионами) не радует многообразием и кулинарными изысками. А тут такое. СЕРВИС ПО-РУССКИ ПОРАДУЕТ ГОСТЕЙ ОЛИМПИАДЫ КАШЕЙ ИЗ ТОПОРА. Зато безопасность превыше всего. Слышал рассказы, как устали водители олимпийских автобусов, ибо им обещали другие условия проживания, питания, работы, как волонтеры уже устали. Сегодня с коллегой ставили эксперименты: пытались добраться из точки "А" в точку "В" - выяснилось хваленая транспортная система, логистика настолько запутаны, что разобраться в ней практически невозможно. Например, ж/д станция Олимпийская деревня (как и прочие станции) будет называться ТПУ Олимпийская деревня (для особо догадливых ТрансПассУзел), маршруты олимпийских автобусов - ТМ?? (думал что транспортный маршрут, оказалось - Только для Медиа). Есть еще "В" и другие буквы - пока не разобрал. Понять по карте где и как проложен маршрут - это для гениев. Назначить с кем-то встречу практически невозможно - всюду заборы и КПП, и разные входы. Например, "прибрежная деревня" имеет три входа, но разобраться который из них главный - сложно, ибо они все главные, но, оказывается, есть один, который главнее всех главных. Спросить у волонтера что-либо - это значит запутать себя еще больше. Пока здесь технический персонал, журналисты и спортсмены, но вот завтра приедут болельщики. ОЙ, ЧТО БУДЕТ))) Первый признак - накрылась система частного извоза - такси не работало. Сегодня дважды ждали по 50 минут - так и не приехали. Люди на улице устраивают борьбу за свободные машины. А если оказался где, что кроме как на такси и не уехать (здесь много таких мест) - так пиши пропало, только пешком", - написал в Facebook журналист Сергей Митрофанов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
  2. 2 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  3. 3 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании
  4. 4 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  5. 5 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»