Архив rb.ru

Интернет-пользователи о заявлении Силуанова: "Отжали Крым, отожмем и пенсии!"

Архив rb.ru
Екатерина

Екатерина

Слова министра финансов о том, что пенсионные деньги пошли на Крым, стали поводом для шуток

Интернет-пользователи о заявлении Силуанова: "Отжали Крым, отожмем и пенсии!"
Присоединиться

Вчера министр финансов Антон Силуанов в ответ на слова министра экономического развития Алексея Улюкаева сообщил, что  пенсионные накопления россиян за 2014 г. (236 млрд рублей) направили "на Крым и принятие антикризисных мер", а возвращать их никто и не планировал.


Простота хуже воровства


«Пенсионные деньги пошли на Крым. Мы все еще рады? Эта та самая жертва, на которую вы были готовы, правильно я понимаю, дорогие патриоты?

Заметьте: не деньги ментов и прокурорских, не деньги военных и жандармов, не деньги чиновников и депутатов. Нет! Что вы! Эти граждане казну по-прежнему черпают полной ложкой!

Всю эту крымскую аферу решили финансировать за счет денег пенсионеров! Вот ведь у кого наши вожди нашли лишние деньги!», - написал  Альфред Кох.


Кох считает, что если и после этого до «простых» людей не дойдет, что за мазурики ими управляют, то тогда и поделом им».

 

«Вот в чём Путину несомненно везёт, так это в том, что народ как-то совсем безучастно относится ко всем формам грабежей, которым его подвергают», - так прокомментировал эту новость Алексей Навальный.

Оппозиционер указывает на то, что в прошлом году никакого Крыма не было, но деньги всё равно отнимали: «Теперь вот и даже разговоры о том, что вернут, прекратили. Какие могут быть сомнения, когда "на Крым"?

А нельзя как-то на Крым отправить доход Сечина в 5 миллионов рублей в день? Или сэкономить на триллионе рублей, который ежегодно воруют на госзакупках? Или зарплаты этих олухов - депутатов ГД, получающих 420 тысяч в месяц отправить "на Крым"?».

 

Выборы в Мосгордуму


Также оппозиционер Навальный призывает поддержать независимых кандидатов преодолеть запретительный барьер сбора подписей. В своем блоге он опубликовал список тех, кому нужна помощь:

«Москва настолько огромна, что если бы она была страной, то она была бы на 11 месте по населению из 44-х европейских стран. Бюджет Москвы, напомню, третий в мире, уступает только бюджету Нью-Йорка и Шанхая. В этом году только прямые расходы бюджета 1,7 триллиона рублей.

Законы для этого города принимает крохотный законодательный орган - Мосгордума. Теперь на огромный город с кучей проблем у нас будет всего 22 полноценных депутата и (в собянинском идеале) 23 маленьких раба - полностью зависимые от мэрии директора школ и главврачи больниц, которые приходят на заседание, чтобы нажать на ту кнопку, на которую указано. То есть, один полноценный городской депутат на полмиллиона жителей. И это с учетом того, что местные, районные, депутаты вообще никаких полномочий не имеют».

 

«Губка Буп»


«Губка Буп» рискует стать новым интернет-мемом. Появился этот герой в видеообращении ополченца ДНР Александра Филиппова, в котором он призывает вернуть статью за мужеложство, а также делится своим потоком сознания:

«Народ Украины одурманен. Им за 20 лет промыли мозги с помощью «Эммануэль», с помощью губки Бупа», -  делится наболевшим ополченец.

 

«Ну про Губку Боба он прав совершенно», - прокомментировал   Навальный.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter