Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают, как глава МВД Украины швырнул стакан с водой в одесского губернатора. ВИДЕО

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал на своей странице в Facebook видео перепалки, в ходе которой он швырнул стакан с водой в губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

В соцсетях обсуждают, как глава МВД Украины швырнул стакан с водой в одесского губернатора. ВИДЕО
Присоединиться




"Видео стычки с Саакашвили было мною вытребовано из АП (Аппарата правительства – ред.). Вот оно, без купюр. Там мало красивого, но при таком объеме публичного дискурса – а, главное подоплеки – важно, чтобы каждый человек сам видел - о чем речь. Скрывать правду постыдно. Как и казаться лучше, чем ты есть", - написал Аваков в Facebook. 
 

Скандал случился еще 14 декабря в ходе заседания Национального совета реформ Украины. Саакашвили обвинил Авакова в том, что он причастен к коррупции, а также содержит неформальные вооруженные формирования. В ответ Аваков швырнул в него стакан с водой и потребовал, чтобы тот убирался из страны. Президент Украины Петр Порошенко попросил министра обходиться без нецензурной лексики. Несколько дней в сети обсуждалась аудиозапись ссоры, но только 16 декабря Аваков опубликовал в соцсетях видео, которое уже собрало больше миллиона просмотров.
 
"Сожалею, что пришлось назвать Премьер-министра вором, но ещё более сожалею, что это правда", - прокомментировал видео в свою очередь Саакашвили. Он также опубликовал видео и отметил, что на нем четко слышно (к концу), как премьер-министр обзывает его "гастролером" и "треплом", а его министр предложил убраться из "его страны". "Я использовал слово "воры" по отношению к Премьер-министру и министру внутренних дел и от этих слов не отказываюсь. Я люблю Украину, и мы избавим нашу страну от воров и жуликов",- заключил он.

Ссору уже прокомментировала в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Не смешно. Совсем не смешно", - написала она. Свой пост она разделила на три пункта. Так, она написала, что ей обидно за русский язык, который нельзя изучать в украинских школах, но которым можно "посылать друг друга министрам и "губернаторам". Кроме того, Захарова выразила недоумение в связи с тем, насколько может быть поляризовано украинское общество, если "подобное прорывается в ходе официальных заседаний". По мнению представителя российского МИД, следующий этап в развитии общества – еще большая его радикализация.
 
"3. Непонятно, как многонациональная Украина будет жить дальше, если даже идейному фанату нынешней киевской власти она же и кричит: "Катись из моей страны!". А бедный Мишико, "присягнувший" на верность режиму на американской конституции, пытаясь оправдаться, отвечает: "Я - украинец". Что говорить о русских Донбасса - какая судьба ждёт их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями?" – написала Захарова.

"Какой ужас. Самое большое разочарование 2015 года - вот эта новая украинская власть", - прокомментировал видео блогер Рустем Адагамов.

"Класс! Кто лучше грузин или армянин. - Грузин! - Чем, чем лучше? - Чем армянин!" – написал журналист Антон Красовский.

"В наших парламенте или правительстве такого не показывают: разве что выпадет когда из депутата золотой пистолет, но и этого уже давненько не было", - пишет депутат Госдумы Дмитрий Гудков. По его мнению, на постсоветском пространстве вообще нет золотой середины, и именно когда мы сможем "прийти к нейтральному варианту - диалогу, но без мата и летающих стаканов - тогда и станем наконец развиваться, а не топтаться на месте или отшатываться назад".

Диалоги Авакова и Саакашвили действительно шекспировские, считает Алексей Ходорыч, главный редактор "Классного журнала". "Но сейчас не хватает, например, чтобы они договорились о дуэли. Например, Саакашвили бросает Авакову вызов, позволяя выбрать оружие. И тот принимает вызов, выбирая в качестве оружия здоровенный маузер. Дальше, после того, как Саакашвили проигрывает в дуэли, выясняется, что он вообще бросил вызов, выполнив просьбу Авакова, который обещал, что дуэль будет шуточная, с холостыми патронами, для СМИ. Все это Саакашвили сообщает прессе уже смертельно раненый, потом просит мочёной морошки. А потом не умирает, потому что патроны и правда были холостыми. Аваков никак не может понять, в чём в итоге его выигрыш от такой ситуации, но Мишико торжествует - очередная громкая победа на пути к долгожданному президентству", - фантазирует журналист.

Путин бессмертен?

В соцсетях также активно обсуждают заметку британского таблоида The Daily Mail. Издание написало о конспирологической теории, согласно которой президенту России значительно больше лет, чем указано в официальной биографии. Газета опубликовала фотографии военных 1920 и 1941 годов, где изображены молодые люди, схожие с Путиным. Конспирологи считают, что это – неопровержимое доказательство того, что "Путин - гораздо больше, чем 63-летний любитель фитнеса со склонностью к верховой езде с голым торсом". По их мнению, российский президент – нестареющее мифическое существо, способное путешествовать во времени. Журналисты The Daily Mail намекают также, что Владимир Путин, возможно, в 15 веке был известен как Влад Цепеш, граф Дракула, а также что он позировал Да Винчи для "Моны Лизы".

"Это лучшее про Путина за последние года три, наверное", - пишут пользователи в комментариях к записи журналиста Олега Кашина, который процитировал заметку.

"Блин, ну кто-нибудь из журналистов, хоть кто-нибудь сможет задать вопрос завтра Путину - вампир ли он? Ну все равно про Чайку же не ответит", - написала в Facebook журналист Елизавета Серьгина. Напомним, сегодня, 17 декабря, Владимир Путин проводит традиционную большую пресс-конференцию.

Журналист Наталья Радулова провела в своем ЖЖ опрос, бессмертен ли Владимир Путин. Почти 80% считают, что да.

"Мир быстротечен 
Путин вечен", - написал в Facebook главный редактор сайта "Дождя" Илья Клишин, опубликовав скриншот The Daily Mail.

orig

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  2. 2 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  3. 3 Бизнес в интернете с минимальными вложениями
  4. 4 Как малому бизнесу находить клиентов во «ВКонтакте»
  5. 5 «Лухари» или «кэнселинг»: как купить рекламу у блогера и при этом сохранить имидж компании