Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают отмену виз в ЕС для Украины

Архив rb.ru
Ольга imedia

Автор в издании «РБ.РУ» — Архив

Ольга imedia

А также интернет-цензуру в глобальном масштабе

В соцсетях обсуждают отмену виз в ЕС для Украины
Присоединиться
Интернет-пользователи делятся новостью об отмене в страны Евросоюза для граждан Украины. Кроме того, блогеры всерьез обеспокоены несвободой интернета в глобальном масштабе.
 
Интернет-пользователи рассуждают о реакции российского руководства на результаты выборов на Юго-востоке Украины. Политик Борис Немцов пишет в Facebook: "Кремль уважает результаты референдума в Донецке и Луганске. Не признает, а лишь уважает. На практике это означает, что Путин будет стремиться к созданию подконтрольной Москве Восточной Украины по примеру Приднестровья. Но в состав России Донецк и Луганск не возьмут. Слишком дорого. Шахты сплошь убыточные, пенсионеров больше 2х миллионов и бюджетников кормить надо. А еще Крым обустраивать. Перспектива стать Приднестровьем не должна радовать сепаратистов. Скоро их обвинят в нищете и безработице, а не украинские власти. И тогда, даже те, кто пришел на референдум 11 мая поймут, что их жестоко обманули".

Также Немцов публикует ссылку на новость об отмене виз для граждан Украины: "Нам про отмену виз можно забыть. ЗатоКрымнаш".

А венчурного инвестора Евгения Гордеева беспокоит вопрос цензуры в интернет в глобальном масштабе: "А будет ли возврат к нормальной жизни после того, как пропаганда вышла в Интернет? Я не говорю сейчас про Украину, а в целом наблюдаю как почти все источники и персоны со спокойных тонов перешли на крики и чернуху: от русских журналистов до некогда уважаемых мной иностранных СМИ, от топовых блогеров до комментирующих ролики на YouTube. Что должно произойти, чтобы люди перестали ВРАТЬ во всех вариациях, лишь бы задидосить собеседника?"

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Румыния начнет оформлять россиянам шенгенские визы с 31 марта 2024 года
  2. 2 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне