Архив rb.ru

В соцсетях обсуждают рисунок Владимира Путина и уход Альбац из New Times

Архив rb.ru
Ксения Дементьева
Ксения Дементьева

Автор - RB.ru

Ксения Дементьева

Владимир Путин буквально взорвал интернет, нарисовав кота на интерактивной доске в курганской школе

В соцсетях обсуждают рисунок Владимира Путина и уход Альбац из New Times
Присоединиться
Даже президент РФ не остался в стороне от всеобщей любви к котикам. Накануне Владимир Путин посетил одну из курганских школ, поздравил учеников с днем знаний и лично протестировал новую интерактивную доску, на которой можно рисовать не мелом, а пальцами. Результатом тестирования стало довольно неоднозначное изображение кошки.

В кабинете информатики курганской школы Владимира Путина очень заинтересовала новая доска, на которой, как он выяснил у преподавателя, можно рисовать не только специальной ручкой, но и просто пальцем. Президент подошел к доске и изобразил на ней несколько странную фигуру. На вопрос детей о герое рисунка Путин ответил, что это кошка, вид сзади.



Корреспонденты телеканала "Дождь" спросили у психолога, что может означать такой рисунок. Как отметил специалист, хвост кошки - это фаллический символ, так могут рисовать одинокие люди, претендующие на оригинальность.

"Рисует Путин на доске "кошку сзади", а в мыслях - подрыв на крейсере. Военная жилка!" - написал на своей странице в Facebook издатель "Русского журнала" Глеб Павловский.

"Кгбшник намалевал детям знак банды Черная кошка. Место встречи изменить нельзя", - прокомментировал запись Алексей Абрамов.

"Смотрел я, смотрел на путинскую "кошки сзади" и вот на какие мысли она меня натолкнула: а почему это у скульптуры еврейского героя Давида работы Микеланджело член не обрезан?" - прокомментировал Альфред Кох.

Пользователи социальных сетей не остались в стороне от творчества и стали создавать коллажи и демотиваторы.



Уход Альбац из New Times

В СМИ появились сообщения, что Евгения Альбац покидает пост главного редактора издания New Times. Об этом анонимно сообщали сотрудники журнала. Издатель Ирена Лесневская ранее не опровергала, но и не подтверждала эту информацию. Как рассказали сотрудники редакции "Русской планете", на состоявшейся 2 сентября еженедельной редколлегии им объявили, что Евгения Альбац покидает журнал и это будет последний номер, который она выпустит в качестве главного редактора. Сама Альбац отказалась комментировать информацию о своем уходе.

"Это не звенья г...й цепи, это целый якорь (шутка)", - с таким комментарием поделился новостью об уходе Альбац на своей странице в Facebook Василий Гатов.

"Это заразное и зараза от Доренко - с ним главредам общаться нельзя в эфире", - ответил на запись Алексей Шаляпин.

Ссылку на материал об уходе Альбац опубликовала на своей странице и хедхантер Алена Владимирская, прокомментировав ее коротко: "Уходы".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Алена Владимирская — о том, как выбрать между карьерой и личной жизнью
  2. 2 Алёна Владимирская рассказала, как изменится рынок труда в скором будущем
  3. 3 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  4. 4 Слив в соцсетях: как избежать «вирусного» распространения нежелательного контента
  5. 5 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети