Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В среду Москву ожидает 34-градусная жара

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  В среду Москву ожидает 34-градусная жара, пройдут кратковременные дожди с локальными грозами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

В среду Москву ожидает 34-градусная жара
Так, в утренние "часы пик" в Москве ожидается 16-18 градусов, в центре города - до 21, в Подмосковье - от 13 до 18.

После полудня столбики термометров в мегаполисе поднимутся до отметки 31-34 градуса, в области - 28-33. Прогнозируется переменная облачность, в конце дня возможны локальные кратковременные дожди и грозы. Ветер юго-восточный, южный, 3-8 метров в секунду.

Синоптики предупреждают, что в атмосфере Москвы и Подмосковья сложились неблагоприятные для рассеивания вредных примесей метеоусловия. В связи с этим вероятен высокий уровень загрязнения воздуха, поэтому предприятиям региона рекомендовано сократить выбросы на 15-20%.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной.

В ночь на 23 августа сохранится переменная облачность, без осадков. Ветер западный с переходом на северный, 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 16-18 градусов, в центре города - до 21, по области - от 14 до 19.

В четверг днем на фоне переменной облачности местами пройдет кратковременный дождь, прогремит гроза. Ветер западный с переходом на северный, 4-9 метров в секунду, при грозе - с порывами до 15 метров в секунду. Воздух в Москве прогреется до 31-33 градусов, в Подмосковье - до 29-34.

Согласно прогнозу специалистов Росгидромета, средняя декадная температура воздуха в регионе составит 20-22 градуса, что на 6-8 градусов выше нормы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter