Архив rb.ru

В США исчез самолет с десятью людьми на борту

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Департамент транспорта правительства американского штата Вашингтон и управление полиции графства Якима начали поисково-спасательные работы в связи с исчезновением самолета Сесна-208 Караван, на борту которого находились десять человек, передает РИА Новости.  

В США исчез самолет с десятью людьми на борту
Присоединиться


Как сообщают телекомпани ABC и NBC, самолет должен был прибыть в аэропорт Шелтона (штат Вашингтон) еще поздно вечером в воскресенье. В 2.30 ночи в понедельник (13.30 мск) власти объявили самолет пропавшим без вести.

По данным представителей шерифа графства Якима, самолет исчез с экранов радаров около 06:00 мск. По другим данным, самолет исчез с экрана радаров в 07:00 мск.

Официальный представитель департамента транспорта штата Вашингтон Том Пектерсон сообщил журналистам, что один из охотников видел низко летящий самолет и слышал звук его падения примерно в 07:00 мск. В предполагаемом месте падения самолета ведутся поиски с участием наземных поисковых групп, двух самолетов и одного вертолета.

Самолет следовал в Шелтон из Бойса (штат Айдахо) и по неподтвержденным данным, на его борту помимо пилота находились девять спортсменов-парашютистов из местного аэроклуба, которые возвращались с соревнований.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter