Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Стамбуле произошел взрыв, три человека погибли. ВИДЕО

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Взрывное устройство сработало в Стамбуле во вторник утром у дороги при следовании автобуса, перевозившего военный персонал, на месте погибли три человека, в том числе один ребенок, многие ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

В Стамбуле произошел взрыв, три человека погибли. ВИДЕО


По сведениям телеканала CNN-Turk, ранения получили не менее шести человек, но эта информация официально пока не подтверждена. Телеканал NTV, в свою очередь, передает, что ранены девять человек, трое из них в тяжелом состоянии доставлены в госпиталь. По информации NTV, в результате взрыва погибли двое военнослужащих и дочь одного из военных.

Взрыв произошел около 07.30 местного времени (08.30 мск) у одного из военных объектов в районе Халкалы вблизи скоростной автострады. По предварительным данным, у дороги был оставлен пакет с взрывным устройством осколочного действия. Оно было приведено в действие с помощью сотового телефона, сообщает NTV со ссылкой на источники в силовых структурах.

Место происшествия блокировано силами безопасности. Проводится операция по поиску террористов, заложивших взрывное устройство. Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле. Судя по методам организации взрыва, за ним, скорее всего, стоят курдские сепаратисты, сообщают турецкие СМИ.

Взрыв в Стамбуле произошел в условиях резкого роста террористической активности курдских сепаратистов. В конце прошлой недели в результате террористических вылазок боевиков на турецком юго-востоке погибли 14 военных.


В Стамбуле в результате теракта погибли три человека

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  5. 5 Регистрация товарного знака в Турции