Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В столичной подземке появятся поезда с кондиционерами

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

При замене подвижного состава в московском метро закупаются новые поезда, оборудованные кондиционерами, сообщила "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы метрополитена Светлана Царева.

В столичной подземке появятся поезда с кондиционерами
"Сейчас мы занимаемся обновлением подвижного состава на Кольцевой линии. Пока на ней ходит лишь один поезд "Русич", оборудованный кондиционерами. До конца года будет закуплено еще четыре таких состава, а в следующем году уже семь", - рассказала Царева.

По ее словам, таким образом, в следующем году половина составов на Кольцевой линии будет с кондиционерами. "В 2012 году программа по замене поездов на Кольцевой будет продолжена, а затем мы приступим к замене подвижного состава на Калининской линии", - сообщила Царева.

Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в суд на ГУП "Московский метрополитен" за несоответствие санитарным нормам в вагонах и на станциях метро. Их эксперты обнаружили вопиющие нарушения в столичной подземке по уровню температуры, шума и состоянию напольного покрытия, которые создают реальную опасность для здоровья пассажиров, писал ранее RB.ru.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня