Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В столице и ее пригороде ожидается до 22 градусов тепла

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В столице и ее пригороде ожидается до 22 градусов тепла, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

В столице и ее пригороде ожидается до 22 градусов тепла


Минувшей ночью столичный регион оказался в теплом секторе юго-восточной периферии циклона. Поэтому под утро в мегаполисе - 7-9 градусов, в центре Москвы - 12 градусов, в пригороде - 4-9 градусов.

В течение дня воздух в столице под влиянием солнечных лучей прогреется до 20-22 градусов, в Подмосковье - до 17-22 градусов. Прогнозируется переменная облачность, без осадков, южный ветер усилится до 3-8 метров в секунду. Благодаря ему, процессы рассеивания примесей в атмосфере ускорятся, сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха.

В ночь на 20 сентября ожидается облачная погода с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Ветер сменит направление на западное и усилится до 4-9 метров в секунду.

Минимальная температура в мегаполисе составит 10-12 градусов, по области -8-13 градусов. В четверг днем характер погоды существенно не изменится: облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь; ветер западного направления, 4-9 метров в секунду. Максимальная температура в Москве - 14-16 градусов, в Подмосковье - 12-17 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter