Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В столице ожидается морозная погода

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В воскресенье в столичном регионе прогнозируется морозная погода.

В столице ожидается морозная погода

Однако, по мнению синоптиков, похолодание окажется недолгим и продлится всего лишь до понедельника.

Как сообщили в Росгидромете, в утренние часы в Москве ожидается 6-8 градусов ниже ноля, в Подмосковье - от 5 до 10 градусов, в отдельных районах - до 13 градусов.

Однако дневной морозец будет весьма умеренным и не превысит климатической нормы: в столице - 3-5 градусов, по области - от 2 до 7 градусов. Погода окажется во власти восточной периферии обширного антициклона с центром над севером Германии, поэтому осадков не предвидится. На дорогах сохранится гололедица. Ветер северный, 3-8 метров в секунду. Геомагнитная обстановка преимущественно спокойная.

В ночь на понедельник ситуация изменится: на фоне облачной погоды с прояснениями местами пройдет небольшой снег. Ветер приобретет северо-западное направление и усилится до 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в Москве - 5-7 градусов мороза, в Подмосковье - 4-9 градусов.

17 декабря будет также облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. На дорогах - гололедица. Ветер северо-западный, 4-9 метров в секунду. В регионе ожидается ощутимое потепление: столичные термометры покажут от ноля до минус 2 градусов, областные - от ноля до минус 5 градусов. В то же время вероятно усиление геомагнитной активности до уровня малой магнитной бури, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter