Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В суде с последним словом выступит бывший владелец "пиратского" Allofmp3.com

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Черемушкинском суде Москвы в среду с последним словом выступит обвиняемый в нарушении авторских и смежных прав бывший гендиректор компании "Медиасервисес", которая владела интернет-сайтом allofmp3.com, сообщает РИА "Новости".

В суде с последним словом выступит бывший владелец "пиратского" Allofmp3.com


"Подсудимый Денис Квасов выступит с последним словом, после чего суд удалится в совещательную комнату для написания приговора", - сказали в суде.


В ходе прений сторон прокурор просил приговорить Квасова к трем годам лишения свободы. Он обвиняется по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. По данным следствия, Квасов через сайт продавал контрафактные экземпляры фонограмм.


Три компании (EMI, Warner и Universal), которые признаны потерпевшими по делу, в рамках уголовного дела подали иски о возмещении по 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Гособвинитель считает, что эти требования судом должны быть удовлетворены.


В свою очередь, адвокат Квасова утверждает, что сторона обвинения не представила доказательств виновности его подзащитного. По его словам, при осмотре сервера контрафактные экземпляры фонограмм не были обнаружены.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter