Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Свердловской области пневмонией заболели уже 129 человек

Архив rb.ru
Дина

Дина

В Свердловской области число госпитализированных с пневмонией выросло до 129 человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

В Свердловской области пневмонией заболели уже 129 человек

"По состоянию на 06.00 мск вторника в центральную городскую больницу Верхней Пышмы обратились 144 человека с подозрением на пневмонию", - говорится в сообщении.

Врачи подтвердили диагноз "легионеллиозная пневмония" у 131 пациента, госпитализировано 129 жителей города, информирует минздрав.

По данным министерства, в реанимации остаются шесть человек, число летальных случаев не изменилось - зарегистрировано три смерти. Министерство также сообщает, что в течение последних дней у большинства пациентов отмечается положительная динамика. К выписке из стационара на сегодняшний день готово порядка 25 пациентов.

В связи с массовым заболеванием прокуратура Верхней Пышмы возбудила и расследует уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает наказание виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter