Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Тбилиси проходит митинг объединенной оппозиции Грузии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Митинг объединенной оппозиции Грузии с призывом объединиться против насилия проходит в воскресенье в Тбилиси в районе Рике.

В Тбилиси проходит митинг объединенной оппозиции Грузии


Около 4 тысяч участников акции также требуют возобновления вещание телекомпании "Имеди". Митингующие держат транспаранты "Мы помним 7 ноября", "Миша - без надежды", "Нет насилию". Некоторые люди пришли с фотографиями разгона акций сторонников оппозиции 7 ноября. Собравшиеся планируют направиться к зданию парламента.

Это первая массовая акция оппозиции после разгона митинга 7 ноября и введения чрезвычайного положения. Организаторы запрашивали у мэрии разрешение на проведение манифестации с 14.00 до 18.00 по местному времени.

Объединенная оппозиция, выдвигающая единого кандидата Левана Гачечиладзе, пока не обращалась в Центризбирком. Также в ЦИК, по данным на вечер 24 ноября, пока не поступало заявки от сторонников бизнесмена Бадри Патаркацишвили, заявившего ранее о намерении баллотироваться в президенты Грузии.

Как сообщил Новости-Грузия представитель Центризбиркома, официальная регистрация на участие в президентских выборах начнется с 26 ноября. В течение десяти дней партии и инициативные группы должны будут представить по 50 тысяч подписей в пользу выдвигаемого ими кандидата, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах