Архив rb.ru

В ТГК-2 назначен новый генеральный директор

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Генеральным директором ОАО "ТГК-2" избран с 14 сентября Дмитрий Новоселов, экс-директор генкомпании Валентин Брагин уволен с 13 сентября, он также покинул посты председателя правления компании и члена правления, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ТГК-2.

В ТГК-2 назначен новый генеральный директор
Присоединиться
Эти решения были приняты советом директоров компании на заседании 13 сентября. Договор с Брагиным, как говорится в сообщении, прекращен досрочно, причины не поясняются.

Полномочия Новоселова утверждены на три года, он также стал членом правления ТГК-2 и исполняет функции председателя правления компании.

Вокруг акций ТГК-2 идет долгий судебный процесс, напоминает агентство. Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 29 сентября рассмотрение жалобы сенатора от Чувашии и владельца группы "Синтез" Леонида Лебедева на решение арбитража Москвы, который подтвердил законность покупки ООО "Корес инвест" у РАО "ЕЭС России" акций ОАО "ТГК-2". Лебедев обжаловал решение Арбитражного суда Москвы от 16 июля, который отказал в признании недействительным договора купли-продажи акций ТГК-2 между ООО "Корес инвест" и РАО "ЕЭС России".

"Корес инвест" купил у РАО ЕЭС примерно 45% акций ТГК-2 на сумму 9,308 миллиарда рублей в апреле 2008 года. Истец, обратившись в суд, настаивал на том, что сделка не была одобрена собранием участников ООО "Корес инвест" в качестве крупной, поэтому является недействительной. Представитель ФСК ЕЭС заявил на заседании первой инстанции, что, по его мнению, данный иск является способом уклонения от выполнения обязательств по оферте, которая была выставлена после покупки акций, из-за изменения рыночных условий после заключения сделки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Попали под сокращение? Вот как обновить профиль в LinkedIn, чтобы не отпугнуть рекрутеров
  2. 2 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу
  3. 3 Рекрутинг в медицине: где взять квалифицированный персонал
  4. 4 10+ стажировок прямиком с IT-Олимпа: куда идти студентам и выпускникам в 2024 году
  5. 5 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться