Архив rb.ru

В торговых палатках больше не будут продаваться сигареты

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Разработана новая редакция федерального закона "Об ограничении курения табака", предусматривающая запрет на продажу табака на площадях размером менее 50 квадратных метров, запрет на продажу продовольственных и непродовольственных товаров в форме табачных изделий, запрет на продажу табачных изделий непосредственно у кассовых аппаратов.

В торговых палатках больше не будут продаваться сигареты
Присоединиться

 
Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 15 сентября об этом сообщила глава комитета Государственной думе РФ по охране здоровья Ольга Борзова ("Единая Россия"). "Для защиты граждан от пассивного курения необходимо поэтапное введение полного запрета на курение в общественных местах, - считает Борзова. - Эта мера приводит к сокращению потребления табака курильщиками и отказу значительной части из них от курения, защите прав на здоровье некурящих на рабочем месте".

Новый законопроект содержит также статью о запрете стимулирования продажи табачных изделий и спонсорства табака. "Лечение табачной зависимости включено в программу государственных гарантий, расширяется статья о пропаганде знаний о вреде табака", - рассказала глава комитета Госдумы.


 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter