Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В центре Москвы 9 мая будут транслировать кинохроники о войне

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Власти Москвы подготовили несколько мультимедийных проектов к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, среди которых - трансляция в самом центре города кадров военной кинохроники и отрывков из фильмов о войне, сообщил в среду в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы Сергей Байдаков.

В центре Москвы 9 мая будут транслировать кинохроники о войне


По его словам, мультимедийные программы "Ночь Победы" пройдут в центре города - на Манежной (посмотреть на карте) и Триумфальной площадях (посмотреть на карте), а также на Поклонной горе (посмотреть на карте).  "Тема мультимедийной программы на Триумфальной площади - "Плакаты военных лет". На фасаде здания напротив метро "Маяковская" будут спроецированы известные плакаты военного времени - "Родина-мать зовет", "Ты вернул нам жизнь", "Все для фронта. Все для Победы" и другие плакаты. Все будет сопровождаться музыкой военного времени и световыми эффектами", - рассказал Байдаков.

По его словам, на Манежной площади, на фасаде Центрального выставочного зала "Манеж", можно будет увидеть кадры военной кинохроники, а на фасаде гостиницы "Москва" - отрывки из популярных художественных фильмов о войне.

Байдаков уточнил, что в ночь накануне праздника, 8 мая, пройдут репетиции этих программ, а 9 мая с 22.00 до 01.00 10 мая они будут показаны. Заммэра добавил, что центральные площади столицы также будут оформлены на военные темы. "На Манежной площади на информационных стендах и тумбах мы раскроем тему "От солдата до генерала", у памятника великому полководцу Г. К. Жукову будут установлены две декоративные конструкции "Звезда". На Театральной площади москвичи и гости столицы увидят конструкцию в виде "Патефона", информационные конструкции "Артисты и деятели культуры в Великой Отечественной войне". На Триумфальной площади мы расскажем об архитекторах и строителях военного периода и о метро времен войны", - сказал собеседник агентства.

По его информации, на Тверском бульваре (посмотреть на карте) будет раскрыта тема "Этапы Великой Отечественной войны", на Гоголевском бульваре (посмотреть на карте) откроются выставки "Асы Победы", "Маршалы ВОВ", на Никитском бульваре (посмотреть на карте)разместят информационные стойки на темы: "Вставай, страна огромная!", "Все для фронта, все для Победы" и "Негасимый огонь памяти".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке