Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В центре Москвы для автобусов и троллейбусов могут появиться спецполосы

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Отдельные полосы для общественного транспорта планируется создать на дорогах в центре Москвы, где поток машин наиболее плотный и каждый день образуются большие пробки, сообщил префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

В центре Москвы для автобусов и троллейбусов могут появиться спецполосы


"Планируется разработать предложения на возможность применения апробированных проектных и инженерных решений по созданию выделенных полос движения для общественного транспорта на территории округа", - сказал Александров на заседании коллегии по социально-экономическому развитию округа в четверг.

По его словам, эксперимент по созданию спецполос проводится на Волоколамском шоссе, Ленинском и Ленинградском проспектах и показал положительные результаты.
В свою очередь первый заммэра Юрий Росляк назвал главной задачей в развитии центра Москвы создание нормальных транспортных условий. Для этого необходимо проработать вопрос об организации одностороннего движения на ряде улиц и создавать выделенные полосы для общественного транспорта, отметил он. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter