Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В ЦИК открывается информационный центр "Выборы-2007"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Информационный центр "Выборы-2007" открывается в воскресенье в здании Центризбиркома РФ в Большом Черкасском переулке столицы - именно сюда со всей территории России и из-за рубежа будет поступать самая важная и оперативная информация о ходе голосования и подведении итогов выборов депутатов Государственной думы пятого созыва.

В ЦИК открывается информационный центр "Выборы-2007"


В информцентре ЦИК будут работать сотни специалистов, журналистов, представители политических партий, международные наблюдатели, правозащитники и эксперты. Регулярно сообщать о ходе голосования и его результатах будут члены ЦИК России во главе с председателем комиссии Владимиром Чуровым.

По словам главы ЦИК, для работы в информационном центре аккредитованы 1,5 тысячи журналистов из России и 34 зарубежных стран. Среди них - представители 67 телеканалов, 32 радиокомпаний, около 40 информагентств и более 60 печатных СМИ.

Десятки раз на сеансы теле- и радиосвязи с Центризбиркомом будут выходить регионы страны - видеомост будет организован даже с российским космонавтом Юрием Маленченко, находящимся на орбитальной Международной космической станции (МКС).

Ожидаются и выступления руководителей федеральных органов власти РФ. Так, первый замминистра внутренних дел Александр Чекалин сообщит о работе МВД по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении выборов в Госдуму, Генпрокурор Юрий Чайка расскажет о работе органов прокуратуры в период избирательной кампании, первый замминистра иностранных дел Андрей Денисов проинформирует об организации голосования граждан РФ за рубежом, а статс-секретарь - замминистра обороны Николай Панков представит сведения о голосовании военнослужащих, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter