Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Тюмени выплачивают компенсации пенсионерам и малоимущим за растущие цены

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Единовременную выплату в размере 500 рублей со вторника начали доставлять пенсионерам и многодетным семьям в Тюменской области в качестве компенсации за растущие цены на продукты, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника областного департамента социального развития.

В Тюмени выплачивают компенсации пенсионерам и малоимущим за растущие цены


Распоряжение правительства региона от 12 октября "О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан" стало одной из мер, принятых властями области в связи с повышением цен на продукты. Документ предусматривает единовременные выплаты в размере 500 рублей жителям, получающим пенсии в Пенсионном фонде РФ, и малоимущим многодетным семьям, получающим адресное социальное пособие.

Из резервного фонда на компенсации издержек в связи с подорожанием продуктов выделено 165,5 миллиона рублей. Выплаты получат 326 тысяч человек.

По словам сотрудника департамента социального развития, доставка единовременной выплаты началась с 16 октября. "Пенсионеры и многодетные семьи получат ее до 31 октября через отделения Сбербанка РФ путем зачисления на личный счет, службу доставки федеральной почтовой связи и службу доставки пенсий Тюменьэнергобанка", - сказал собеседник агентства.

Гражданам, получившим пенсию до 16 октября, доставка выплаты будет дополнительно организована с 24 по 31 октября. Пенсионеры и многодетные малоимущие семьи, на момент доставки находящиеся вне дома, получат выплату по графику доставки следующей пенсии, уточнил собеседник агентства.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter