Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Ульяновской области будет создано СП для разведки нефтеместорождений

Архив rb.ru
Антон

Антон

В Ульяновской области будет создано совместное российско-чешское предприятие для возможного открытия новых месторождений углеводородного сырья, сообщает "Прайм-ТАСС".

В Ульяновской области будет создано СП для разведки нефтеместорождений


Это предусматривается соглашением, подписанным губернатором области Сергеем Морозовым. Участниками договора стали правительство Ульяновской области, администрация Новоспасского района, акционерное общество "Moravske naftove doly a. s." и группа компаний "Проминвест" в составе ЗАО "Проминвест", ООО "Югспецтранс", ООО "Селекшен Ойл", ЗАО "НС-Ойл". В соответствии с документом, инвесторы будут вместе участвовать в аукционах на право геологического изучения и пользования недрами на территории Ульяновской области.

Планируется, что на открытых участках объем добываемого сырья составит до 1 млн тонн в год. Стоимость сделки пока не раскрывается. Группа компаний "Проминвест" обеспечит техническую поддержку мероприятий, связанных с поиском и разработкой месторождений. В частности, ЗАО "Проминвест" обеспечит совместное предприятие квалифицированными кадрами, окажет необходимое методическое и консультационное содействие, ООО "Югспецтранс" окажет помощь в осуществлении перевозок, предоставит услуги автотранспорта и спецтехники, ООО "Селекшен Ойл" намерено оказать поддержку в предоставлении услуг по бурению, ремонту и сервисному обслуживанию скважин, ЗАО "НС-Ойл" обеспечит своевременную подготовку товарной нефти.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК