Архив rb.ru

В "Уралсибе" сотрудников заставили ходить по лестницам

Архив rb.ru
Юлия — Автор издания

«РБ.РУ» Архив

Юлия — Автор издания

В рамках "Недели физической активности" многие из них отказались от лифта

В "Уралсибе" сотрудников заставили ходить по лестницам
Присоединиться

В финансовой корпорации «Уралсиб» заботятся о здоровье сотрудников применяя нетривиальные решения. Уже несколько лет в компании работает программа «Социальная потребительская корзина», представляющая собой виртуальный персональный лимит, выделенный каждому сотруднику, который тот может потратить на полис ДМС, оплату санатория или абонемент в фитнес-клубе. Осенью 2009 года «Уралсиб» провел среди своих сотрудников кампанию по борьбе с лишним весом. О том, что большинство сотрудников благодаря ежегодной программе «Брось курить и победи» отказались от вредной привычки, RB.ru тоже рассказывал (прочитать об этом можно здесь).

Зарядка за офисным столом и прочие радости физической активности

Недавно в компании завершились «Недели физической активности». Сотрудники подразделений корпорации могли по своему вкусу подобрать занятия: кто-то занимался зарядкой и устраивал физкульт-минутки посреди рабочего дня, кто-то принимал участие в спортивных соревнованиях, организованных компанией, а кто-то просто отказался от лифта и начал ходить в офис по лестнице.



«Недели физической активности - возможность напомнить нашим сотрудникам, что о своем здоровье надо думать постоянно, - объясняет один из организаторов акции,  руководитель Дирекции развития социальных программ ФК «Уралсиб» Татьяна Камардина. - Лучшие результаты показали те, кто старается быть подвижным в течение дня и регулярно посещает арендуемые Корпорацией спортивные залы и бассейны».

А потом - бегом по лестнице

Уровень тренированности новоявленных адептов здорового образа жизни проверялся в конце недели с помощью «лестничного теста» - участники акции в спокойном темпе поднимались пешком по лестнице на 4 этажа. После чего у них измерялся пульс и проверялось наличие одышки.



«Наше управление участвовало в полном составе. Ходили пешком на 11 этаж каждый день всю неделю», - поделилась впечатлениями операционист Анастасия Захарова, показавшая лучший результат на «лестничном тесте» в одном из московских офисов «Уралсиба». Всего в акции приняли участие более 7 000 сотрудников.

«Практически весь топ-менеджмент компании в последнее время в лифтах практически невозможно встретить. Например, председатель Совета Директоров Николай Цветков предпочитает лифтам лестницы. И ежедневно поднимается в свой офис на 14 этаже пешком. Он вообще приверженец здорового образа жизни. Но таким образом Николай Александрович ещё и подает сотрудникам пример», - поделился с RB.ru начальник управления PR-программ и социальной отчетности Петр Грейдинг.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Алексей, ваш дизайн выглядит ужасно». Каких фраз избегать в деловой переписке
  2. 2 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу
  3. 3 Гибридные офисы — чем они отличаются от обычных и кому подойдут
  4. 4 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
  5. 5 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С