Архив rb.ru

В Воронежской области за начавшейся стройкой жилья для погорельцев следят камеры. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Воронежской области начались работы по заливке фундаментов новых домов для погорельцев.

В Воронежской области за начавшейся стройкой жилья для погорельцев следят камеры. ВИДЕО
Присоединиться

Согласно распоряжению Владимира Путина, на всех стройплощадках установлены веб-камеры.

Он-лайн трансляция ведётся круглосуточно. За тем, как идёт возведение жилья, могут наблюдать все желающие: и жители, которые потеряли в огне всё своё имущество, и представители контролирующих органов.

Строители обещают завершить все необходимые работы до наступления холодов. Как сообщили в Минкомсвязи, к моменту заселения во всех домах обязательно будут телефоны, широкополосный интернет, а для усиления сигнала сотовые операторы установят вблизи пострадавших от пожаров населенных пунктов дополнительные базовые станции, передает "Россия 24".

Напомним, жара бьет рекорды на европейской территории России уже больше месяца, в сочетании с засухой это привело к резкому росту числа природных пожаров. В настоящее время из-за засухи введен режим чрезвычайной ситуации в 27 регионах, из-за лесных пожаров - в семи. Пожарами охвачены 17 субъектов РФ. Кроме Московской области, это Белгородская, Воронежская, Липецкая, Нижегородская, Рязанская, Тамбовская, Архангельская, Волгоградская, Саратовская, Владимирская, Ивановская, Свердловская и Ленинградская области, республики Марий-Эл и Мордовия, а также Камчатский край.

Премьер Путин поручил представить ему планы по восстановлению уничтоженных огнем домов и отметил, что главы регионов будут нести личную ответственность за ввод жилья. Сегодня премьер-министр подписал постановление, расширяющее полномочия губернаторов по контролю и надзору за лесами. Этот документ, по словам премьера, "даст возможность взять под более жесткий административный контроль все, что в лесах происходит".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит