Архив rb.ru

В выходные холодно и снежно. В планах - футбол и кино

Архив rb.ru
Евгения

Евгения

На выходных в Москве пройдут снег и пять матчей последнего тура Чемпионата России по футболу

В выходные холодно и снежно. В планах - футбол и кино
Присоединиться
Морозная и ясная погода, продержавшаяся в Москве всю неделю, закончится к выходным. Уже сегодня вечером скандинавский циклон захватит власть над столичным регионом, принеся с собой осадки и ветер. По данным Росгидромета, к концу дня в Москве пройдет небольшой снег. Все это будет сопровождаться усилением южного ветра до 5-10 метров в секунду.

К субботе в столице потеплеет – днем 10 ноября на фоне облачной погоды с прояснениями будет около нуля, пройдет небольшой снег. В Подмосковье возможен гололед.

А вот петербуржцев в предстоящий уик-энд ждет сильный ветер и мокрый снег. Атлантический циклон станет причиной пасмурной погоды, будет идти мокрый снег. А из-за перепадов атмосферного давления между центром циклона и его периферией поднимется сильный ветер. Он будет дуть с юга со скоростью 7-12 метров в секунду, на акватории Финского залива его порывы будут достигать до 13-18 метров в секунду.

На Урале и в Сибири зима уже окончательно вступила в свои права. Как сообщает РИА "Новости", за прошедшую ночь в Новосибирске и области выпало около 40% месячной нормы осадков. Автомобильное движение на улицах Новосибирска и подъездах к городу почти парализовано из-за выпавшего за ночь большого количества снега.

В Приморье погода к выходным также ухудшится. С Японского моря на южное побережье будет поступать влажный морской воздух, поэтому здесь будет пасмурно и прохладно, временами – осадки в виде дождя и мокрого снега.

Любителям поклубиться

Время романтических прогулок по Москве и любования осенними красками в многочисленных столичных парках, увы, миновало. Кто не успел, тот опоздал. Приходит время классических зимних развлечений: клубов, кинотеатров, боулингов и бильярдов.

Пожалуй, главной городской вечеринкой предстоящего уик-энда (который, как известно, начинается уже вечером в пятницу) станет «Refreshed» и выступление легенды драм-н-бейса Голди 9 ноября в Пропаганде.

Порадует на выходных любителей клубной жизни и «Б1 Maximum» – в субботу, 10 ноября, здесь будет концерт голосистой ирландки Долорес О`Риордан, когда-то являвшейся лицом и голосом интереснейшей группы бурных 90-х The Cranberries.

Киномания

Любителей более интеллектуального и менее «насыщенного» времяпрепровождения на выходных ждет довольно интересная кино-программа.

Сегодня в московских кинотеатрах начинают показывать картину «Прощай, детка, прощай» – неожиданно сильный режиссерский дебют известного актера Бена Аффлека, которому, похоже, не дают покоя лавры Мела Гибсона.
Начавшись как довольно обычный полицейский детектив, фильм в какой-то момент неожиданно сворачивает в экзистенциальную драму и поднимает в итоге просто кантовский вопрос о нравственном законе внутри нас.

В четверг в столичных кинотеатрах начался показ фильма еще одного «режиссера из актеров» – Роберта Рэдфорда «Львы для ягнят». Фильм не простой. Можно сказать, что он предназначен для «имеющих уши». Тем, кто не готов услышать, лучше на него не ходить, иначе, несмотря на потрясающе звездный актерский состав, они сбегут уже на десятой минуте. Это картина о том, что происходит с людьми, когда они вдруг выходят из собственной уютной «каюты» на палубу большого корабля жизни и вдруг задаются вопросом, а куда плывёт этот корабль, кто у руля?

И, наконец, о главном

На этих выходных пройдет последний тур Чемпионата России по футболу. 16 команд Премьер-лиги встретятся в финальных поединках, которые состоятся в разных городах России.

В воскресенье москвичи смогут увидеть встречу московских команд Динамо и Спартак («Лужники»), а также матчи Локомотив(М) – Кубань (стадион "Локомотив"), Химки - Кр.Советов (Химки, стадион "Родина"), Москва – Луч-Энергия (стадион им.Стрельцова) и Сатурн – Зенит (Раменское, стадион "Сатурн").
В последнем туре определится чемпион России по футболу – им станет питерский "Зенит" (если одолеет "Сатурн" в Раменском) или московский "Спартак" (если обыграет "Динамо" в Лужниках, а "Зенит" при этом потеряет очки).

Мирным жителям ко времени окончания матчей рекомендуем держаться подальше от указанных спортивных площадок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выглядит транспорт будущего в кино
  2. 2 «Киношколы — это хардкор для сильных духом»: Юрий Грибанов — о «Цехе»
  3. 3 «Маша и Медведь» в Дубае и «Чебурашка» в России — как российским анимационным студиям занять нишу на рынке