Архив rb.ru

В выходные в Москве похолодает до 14 градусов

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В эти выходные столичные жители в первый раз по настоящему почувствуют наступление осени.

В выходные в Москве похолодает до 14 градусов
Присоединиться

После бабьего лета в регион пришло резкое похолодание, и если днем столбики термометров еще доберутся до отметки в плюс 14-16 градусов, то в ночные часы ожидаются первые заморозки.

По прогнозам синоптиков, в ночь с пятницы на субботу в столице воздух остынет до плюс 3 - плюс 5, в Подмосковье термометры покажут от 1 до 6 градусов выше ноля, местами температура понизится до минус 2 градусов.

Днем в субботу будет переменная облачность, осадков не ожидается. В Москве воздух прогреется до плюс 12 - плюс 14, по области будет от плюс 11 до плюс 16 градусов. Скорость северо-западного ветра составит 3-8 м/с.

В ночь на воскресенье термометры в столице покажут 5 - 7 градусов выше ноля, в Подмосковье будет плюс 2 - плюс 7, местами похолодает до минус 1. Днем в Москве - от плюс 12 до плюс 14, по области - от плюс 10 до плюс 15. В течение дня пройдет небольшой дождь.

Как ожидают метеорологи, уже в начале следующей недели снова немного потеплеет. В Москве днем воздух прогреется до плюс 16 - плюс 18, по области до плюс 13 - плюс 18 градусов выше ноля, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter