Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

В Якутии застрелен известный бизнесмен-строитель

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Следственный комитет при прокуратуре Якутии возбудил уголовное дело по факту убийства в среду в Якутске известного бизнесмена, руководителя строительной компании «Айк» Леву Давтяна, сообщил в четверг представитель ведомства.

В Якутии застрелен известный бизнесмен-строитель

По словам собеседника агентства, 6 мая неизвестный застрелил во дворе коттеджа уроженца Армении, известного бизнесмена, являющегося также заслуженным строителем Якутии, Леву Давтяна.

«Злоумышленник дождался бизнесмена и произвел выстрел в упор из дробового оружия. Преступник произвел один выстрел в грудь, от которого жертва преступления скончалась», - отметил источник в следственном комитете. Он добавил, что по данному факту следственным комитетом при прокуратуре Якутии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Наказание по данной статье - лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Источник в МВД по Якутии рассказал, что в качестве одной из версий рассматривается заказное убийство. «Мы предполагаем, что убийство бизнесмена было совершено профессионалом», - отметил представитель МВД. Другие детали убийства в интересах следствия пока не разглашаются.

ООО «Айк», которое возглавлял Лева Давтян, специализируется на капитальном строительстве зданий и сооружений. На строительном рынке Якутии предприятие официально работает с 2001 года. Помимо строительства, ООО «Айк» занимается ремонтом и дизайном офисов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter