Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВЭБ готов купить акции ОАК на 30 млрд рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Внешэкономбанк потратит до 30 млрд рублей на приобретение допэмиссии "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), получив до 20% в капитале корпорации.

ВЭБ готов купить акции ОАК на 30 млрд рублей

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Внешэкономбанка Анатолий Балло.

По его словам, данная сделка может быть завершена к середине 2008 года, при этом речь идет об участии Внешэкономбанка в дополнительной эмиссии акций "Объединенной авиастроительной корпорации".

Как ранее говорил председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, Внешэкономбанк намерен внести 5% акций EADS в капитал ОАК в качестве взноса для выкупа допэмиссии.

Как сказал Балло, Внешэкономбанк рассчитывает получить до контрольного пакета акций компании "Ильюшин Финанс" с тем, чтобы в дальнейшем оказывать поддержку экспорта и лизингу российских гражданских самолетов. Сейчас в рамках программы лизинга такие самолеты поставляются на Кубу.

Балло также сообщил, что наблюдательный совет Внешэкономбанка утвердил лимиты кредитования на ОАК в размере до 25 млрд рублей, которые предусматривают также финансирование создания гражданского самолета Sukhoi Super Jet-100, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter