Архив rb.ru

ВЭБ намерен участвовать во всех крупных инвестиционных проектах России

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Внешэкономбанк планирует участвовать во всех крупных инвестиционных проектах России, связанных с транспортной инфраструктурой, сообщил заместитель председателя банка Анатолий Балло на презентации "Возможности механизма частно-государственного партнерства для развития инфраструктурных проектов и платных дорог в России", организованной ВЭБ в Лондоне.

ВЭБ намерен участвовать во всех крупных инвестиционных проектах России
Присоединиться


"Транспортный сектор представляет наиболее важный алгоритм нашей работы - у нас создан специальный департамент, который занимается исключительно инфраструктурными проектами. И мы планируем участвовать практически во всех проектах, которые инициируются министерством транспорта", - сказал Балло.

По его словам, основной задачей, поставленной перед банком, является участие в крупных инвестиционных проектах, которые ведут к значительному расширению производства передовых отраслей.

Балло напомнил, что ВЭБ уже в течение двух последних лет осуществляет свою операционную деятельность как банк развития. "В частности, это выразилось в том, что практически банк отказался от краткосрочных операций, от операций, связанных с финансированием коммерческих структур и перешел на перечень работ инвестиционного банка", - отметил зампред банка.

Программа развития транспортной инфраструктуры в России предусматривает привлечение частных средств в строительство платных дорог. Как сообщил накануне в Лондоне министр транспорта РФ Игорь Левитин, впервые за последние 16 лет Россия заявила о своем намерении инвестировать крупные финансовые средства в развитие транспортной инфраструктуры, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Совкомбанк» и «Сколково» запустили конкурс ИТ-решений для благотворительных организаций
  2. 2 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  3. 3 Куда пойти, если вы хотите запустить бизнес в Латинской Америке
  4. 4 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке