Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ВЭБ выделил кредит "Евразу" в размере $800 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Евраз Груп" подписала с госкорпорацией "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (ВЭБ) кредитное соглашение на сумму $800 млн.

ВЭБ выделил кредит "Евразу" в размере $800 млн

Средства по этому соглашению в полном объеме были использованы для рефинансирования краткосрочной задолженности компании, говорится в сообщении "Евраз Груп".

Как сообщалось ранее, всего ВЭБ принял решение о предоставлении кредитных средств в целях рефинансирования обязательств "Евраза" по кредитным соглашениям с синдикатами иностранных банков на сумму $1,006 млрд и $800 млн, отмечается в пресс-релизе.

"Евраз Груп С.А." является одной из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний. Металлургические предприятия компании расположены в России, Европе, США, Канаде и Южной Африке. В 2007 году "Евраз" произвел 16,4 миллиона тонн стали и занял 17-ое место в мире среди металлургических компаний по объему производства. Горнорудное производство в России, Украине и Южной Африке обеспечивает потребности компании в железной руде на 93% и в коксующемся угле на 100%.

Консолидированная выручка "Евраза" в 2007 году достигла $12,8 млрд, показатель EBITDA в прошлом году вырос до $4,3 млрд. В первой половине 2008 г. консолидированная выручка компании составила $10,7 млрд, показатель EBITDA - $3,7 млрд, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Совкомбанк» и «Сколково» запустили конкурс ИТ-решений для благотворительных организаций
  2. 2 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  3. 3 Куда пойти, если вы хотите запустить бизнес в Латинской Америке