Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ведомости": Heineken пожаловался на Пивобезал-когольный комбинат

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

"Заявитель заметил, что зеленогорский завод продает пиво в бутылках Heineken оригинального дизайна, - рассказал замруководителя Красноярского УФАС Олег Харченко сообщил. - Мы выяснили, что Пивобезалкогольный комбинат организовал пункт приема стеклотары, в которую потом разливает пиво, и возбудили дело по ст.

"Ведомости": Heineken пожаловался на Пивобезал-когольный комбинат

14 ФЗ "О защите конкуренции". "Жигулевское" зеленогорского производства в бутылках с надписью "Under Heineken Russia Control" ("Под контролем Heineken в России") концерн выявил в рознице в 2007 г., уточнила директор по связям с общественностью группы компаний Heineken в России Анна Мелешина.

Он также сообщил, что рассмотрение дела назначено на 18 сентября.

Гендиректор Пивобезалкогольного комбината Дмитрий Чесноков знает о предстоящем разбирательстве в УФАС. Однако он не смог уточнить, использовал ли комбинат бутылки производства Heineken.

Для регионов ситуация типична. У небольших производителей зачастую нет выбора: "Заказывать оригинальные бутылки слишком дорого: одна штука обходится в 4-5 руб. Мы используем бутылки стандарта "Балтики" по лицензионному соглашению с компанией". Андрей Малафеев, менеджер по связям с общественностью "Пивоварня Москва-Эфес", уточнил, что все крупные компании перешли на эксклюзивные бутылки и возвратную тару не используют.

Партнер Baker & McKenzie Евгений Ариевич говорит, что ФАС может вынести предписание о прекращении использования тары Heineken и передать материалы в органы внутренних дел для возбуждения административного производства. В этом случае комбинату грозит штраф от 30 000 до 40 000 руб. Если Heineken обратится в арбитраж с иском о защите прав на товарный знак, то сможет получить предусмотренную законом о товарных знаках компенсацию в размере до 5 млн руб.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Heineken и материнская компания Nokia выпустили прозрачный кнопочный телефон
  2. 2 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  3. 3 Регулирование алкогольной продукции в России в 2024 году: главные изменения для общепита
  4. 4 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году
  5. 5 Добро и бизнес: как универсальный дизайн помогает завоевывать клиентов и делает комфортной жизнь людей с ОВЗ
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти