Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ведомости": "КИТ финанс" нашел менеджера и страховую компанию для поглощения

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

До конца года или в начале 2008 года "КИТ финанс" планирует запустить страховой проект с партнерами - командой менеджеров, контрольный пакет будет у банка, - говорил гендиректор и основной акционер "КИТ финанс" Александр Винокуров.

"Ведомости": "КИТ финанс" нашел менеджера и страховую компанию для поглощения


КИТ с партнерами могут купить небольшую питерскую компанию "Класс", рассказал источник, близкий к банку. После покупки компания будет переименована, рабочее название - "КИТ страхование", говорит он.

За девять месяцев 2007 года., по данным Росстрахнадзора, "Класс" собрал 198,8 млн рублей премии, выплатил 84 млн рублей. Компания традиционно сильна в страховании туристов и ДМС - у нее хорошая ассистанская компания, "Класс-ассист", отмечает председатель совета директоров "Находка ре" Виктор Юн.

Одним из партнеров банка в страховой компании станет экс-совладелец "Прогресс Невы" Сергей Тихонов, знает собеседник газеты.

После продажи компании "Ренессанс страхованию" Бориса Йордана Тихонов некоторое время работал в Москве, а затем снова уехал в Петербург. Сейчас он является директором по прямым инвестициям в "КИТ финанс" и курирует этот страховой проект.

Тихонов вчера не подтвердил, но и не опроверг, что КИТ интересуется "Классом". По его словам, банк изучает более 10 компаний, в том числе несколько московских, но о сделках говорить рано. Источник в банке говорит, что "Класс" есть среди кандидатов. Представитель "Класс" Маргарита Прохорова отказалась от комментариев.

Инвестиции в проект составят десятки миллионов долларов, страховщик будет продавать полисы в офисах и отделениях "КИТ финанс", сказал Тихонов. Кроме того, компания займется direct insurance - продажей автостраховок через колл-центр и веб-сайт "КИТ финанс", пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность
  2. 2 Кешбэк или… ? Влияние краткосрочной ценности на долгосрочные отношения с клиентом в страховании
  3. 3 Погружение в онлайн, консолидация и пересмотр предложений — перспективы рынка страхования в России
  4. 4 Топ-5 тенденций в InsurTech